707. решите уравнение: а)(3x+5x)*18=144 помогите пж.завтра к контрольной это надо


Ответы на вопрос

Отвечает Назаренко Валентина.
1)Делаем то что в скобках
(3х+5х)*18=144
(8х)*18=144
2)Раскрываем скобки
8х*18=144
144х=144
х=144:144
х=1
Ответ: 1 
Отвечает Рымар Иван.
(3x+5x)*18=144
 8х=144:18
8х=8
х=8:8
х=1