Помогите пожалуйста с алгеброй 7 класс,все решать с подробным решением 1)Разложите на множители

а)4х+16у б)3а^2+а 2)решите уравнение:3х^2+7=0 3)Разложите на множители:2xyz-3x^2z^2+4xy^3z

Ответы на вопрос

Отвечает Полосухин Роман.
1.
а) 4(х+4у)
б) а (3а+1)
2. 
3x^2+7=0
3x^2=-7
x^2=-7/3
x= 7/3

Отвечает Сурмачевская Инга.
3х^2+7=0
Переносим 7 в другую сторону с противоположным знаком.

3х^2=-7+0

3х^2=-7


х^2=-7\3
х=
√7\3