На сколько процентов увеличится площадь квадрата , если его сторону увеличить на 150% ?


Ответы на вопрос

Отвечает Панова Алёна.

пусть сторона квадрата 1

площадь 1*1=1

увеличили на 150%  - это 1+1+0.5=2.5

теперь площадь 2.5*2.5=6,25

6,25-1=5,25 *100% =525 %

Ответ на 525%