Объем куда 125дм(3).Найди площадь одной его грани.


Ответы на вопрос

Отвечает Красножёнов Андрей.
Дано:
S куба = 125 дм^3
Найти: P квадрата
Решение
Так как по формуле S куба= а^3 , то а = ∛125 = 5
и одна из граней-квадрат, а формула S квадрата = а^2  то а = 5^2= 25 кв.дм
Ответ: площадь одной из граней 25 кв.дм.