В прямоугольном треугольнике с прямым углом С ВС=2, АС= 4корня из 6. Найти cos угла В


Ответы на вопрос

Отвечает Мочалова Настя.
По теореме Пифагора найди гипотенузу 
AB=10
cosB= CB/AB=2/10=0.2