Как решать задачу .двум классам поручено расчистить школьный каток,длина которого 32м,ширина 20м .

В одном классе 42 ученика, в другом 38 сколько квадратных метров придётся на каждый класс,если распределить работу по числу учеников?

Ответы на вопрос

Отвечает Ертаева Азиза.
1) 32·20=640 м² площадь катка
2) 42+38=80 уч. всего учеников
3)640:80=8 м² на каждого ученика
4) 8·42=336 м² на первый класс
5) 8·38=304 м² на второй класс
Успехов в учебе!
Математика- самая красивая, гармоничная, правильная и справедливая модель нашего мира и нас в нем.©
Отвечает Тичинський Андрій.
1)32*20=640м²-площадь
2)42+38=80уч-всего
3)640:80=8м²-на 1уч
4)8*42=336м²-1классу
5)8*38=304м²-2классу