Из одного поселка одновременно в противоположных направлениях выехали велосипедист и мотоциклист

скорость велосипедиста 12 км в час а скорость мотоциклиста в 4 раза больше Через какое время расстояние между ними будет 180 километров

Ответы на вопрос

Отвечает Сидоренко Таня.
12*4=48 (км/ч)скорость мото
12+48=60(км/ч) скорость отдаления
180:60=3(ч)
ответ : через 3часа