Помогите пожалуйста 2а+4=а+1211у-8=3у+16


Ответы на вопрос

Отвечает Санников Алексей.
2а+4=а+12
2а-а=12-4
а=8

11у-8=3у+16
11у-3у=16+8
8у=24
у=24:8
у=3
Отвечает Тихий Ярик.
2а+4=а+12
2а-а=12-4
а=8
2*8+4=8+12
20=20

11у-8=3у+16
11у-3у=16+8
8у=24
у=24:8
у=3
11*3-8=3*3+16
25=25