В параллелограмме авсд аб=5 ас=13 ад12 найдите площадь паралелограма


Ответы на вопрос

Отвечает Дмитриева Арина.
По формуле Герона находишь площадь треугольника ABC, она равна 30, а так как, в параллелограмме таких треугольника 2, то умножаешь 30 на 2, получаешь 60.

Ответ: 60 
Отвечает Лещуков Максим.
Если воспользоваться теоремой, обратной теореме Пифагора, то узнаем, что этот параллелограмм прямоугольник (т. к. 13^2=12^2+5^2)
А дальше площадь равна 5*12=60 см^2
Ответ: 60
Все элементарно.