От куска шелковой ткани отрезали 6 4/10м, потом еще 3 3/10м, после чего осталось 1 5/10м. Сколько

всего метров шелка было в куске?

Ответы на вопрос

Отвечает Скалянский Ринат.
Задача в 2 действия 
сначала найдем сколько всего метров отрезали
1) 6 4/10 + 3 3/10 = 9 7/10 м.
 теперь найдем сколько всего метров шелка было в куске
2) 9 7/10 + 1 5/10= 11 2/10 = 11,2 м.
Ответ: 11.2  метров шелка было в куске