У огородника было 8 мешков картофеля. Из них 5 мешков он израсходовал за зиму, а остальной

картофель посадил весной. Осенью с каждого мешка посаженного картофеля огородник получил 5 мешков урожая. Сколько мешков картофеля он собрал осенью?

Ответы на вопрос

Отвечает Комова Екатерина.
1)8-5 = 3 - посадил весной
2) 3* 5= 15 _ собрал мешков
Отвечает Русакова Кристина.
8-5=3(мешка)израсходовал за зиму
3•5=15(мешков)соберет осенью