В четырёх больших пакетах лежат груши , по 20 в каждом , а в трёх маленьких пакетах-по 5 груш в

каждом. Сколько всего груш ... ? Поставь вопрос, чтобы задача решалась так: 20·4-5·3.

Ответы на вопрос

Отвечает Войтенко Михаил.
4 * 20 = 80 груш в больших пакетах
3 * 5 = 15 груш в маленьких пакетах
80 + 15 = 95 груш всего
выражение: 4 * 20 + 3 * 5 = 80 + 15 = 95

На сколько груш в больших пакетах больше, чем в маленьких?
4 * 20 = 80 груш в больших пакетах
3 * 5 = 15 груш в маленьких пакетах
80 - 15 = 65 груш - на столько груш больше в больших пакетах

выражение: 4 * 20 - 3 * 5 = 80 - 15 = 65