Для рыбалки купили голубые и белые блёсны в одинаковых коробках . Оказалось,что голубых блёсен

купили 32 штуки ,а белых-96. Коробок с белыми блёснами было на 4 штуки больше,чем с голубыми. Сколько купили коробок с блёснами каждого цвета?

Ответы на вопрос

Отвечает Шлык Полина.
1)x+x-4=96+32
2x=132|:2
x=66-это белых
2)66-4=62-это голубых