В киоск привезли журналы о моде и о машинах всего 430 штук.Журналы о моде были упакованы в 30

пачек,по 9 журналов в каждой а журналы о машинах в 20 одинаковых пачек .Сколько журналов о машинах было в каждой пачке?

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.

9*30=270 (ж.) - всего журналов о моде

430-270=160 (ж.) - всего журналов о машинах

160:20=8 (ж.) - журналов о машинах в каждой пачке

Отвечает Тефтеров Денис.

1) 9*30 = 270 (журналов) - о моде;

2) 430 - 270 = 160 (журналов) - о машинах;

3) 160 : 20 = 8 (журналов) - о машинах было в каждой пачке;

Ответ: 8 журналов.