Посадили 500 семян тыквы из каждых 50 семян не взошло 4 семени сколько всего семян не взошло?


Ответы на вопрос

Отвечает Владислав Владислав.
500:50=10 (раз)  сколько раз было по 50 семян
10*4=40 (семян) не взошло
Ответ 40 семян не взошло
Отвечает Шипица Тимофей.
Если из 50 не всходит 4, то из 500 (50*10) не взойдет 4*10 = 40 семян