На 1 полке стояло в 4 раза больше чем на второй. это на 12 книг больше чем на 2 полке .сколько книг

стояла на каждой полке прошу срочно можно с условие спасибо за ранние

Ответы на вопрос

Отвечает Блок Иван.
Пусть на 2й полке-х книг,тогда на 1й полке 4*х и тогда на 1й полке х+12.На 1й полке одно число следовательно 4*х=х+12    4х-х=12     3х=12   х=12/3    х=4  (это на 2й полке) Значит на 1й  4*4=16