Андрей едет на велосипеде и в каждую минуту проезжает 200м. Сергей идет ему навстречу со скоростью

80м/мин. Через сколько минут они встретятся, если сейчас расстояние между ними а)840м б)1км 400м

Ответы на вопрос

Отвечает Ахметов Максат.
1.200+80 = 280 метров\мин 
840\280 = 3 минуты (через 3 минуты) 
2. 1400\280 = 5 минут (через 5 минут)
Отвечает Тремаскин Никита.
840:(200+80)=3                                                                                                        1400:(200+80)=5