Сторона треугольника 7,8 сантиметров она на 1,4 сантиметров меньше второй стороны треугольника в 2

раза меньше 3 Чему равен периметр треугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Кузьмин Демьян.
P=(a+b)*2
P=7.8+(7.8+1.4)+2*7.8=17+15.6=32.6