1) В магазине привезли 240 тетрадей, в 3 раза меньше ручек и 60 карандашей. Сколько всего

карандашей, ручек и тетрадей привезли в магазин 2) В гараже стоят 120 легковых машин и в 4 раза меньше грузовых. сколько всего машин в гараже? 3) На фабрике детской одежды шили юбки, брюки и рубашки. За неделю сшили 480 рубашек, в 6 раз меньше брюк. А юбок в 3 раза больше, чем брюк. Сколько сшили юбок?

Ответы на вопрос

Отвечает Себякина Настя.
1.
1)240:3=80-ручек
2)240+80+60=380-ручек,карандашей и тетрадей привезли в магазин.
2.
1)120:4=30-грузовых машин было в гараже.
2)120+30=150-машин всего стоят в гараже.
Отвечает Салаев Егор.
240 тетрадей
80 ручек
60 карандашей
240+80+60=380

120+30=150

240 юбок