В резервуар каждый час поступает 720т нефти и каждый час из него уходит на переработку 530т нефтит

сколько нефти будет в резервуаре через 10ч если первоначально там было 1570т нефти

Ответы на вопрос

Отвечает Соловьёва Виктория.
1) 720 * 10 = 7200(т) нефти поступит за 10часов.
2) 530 * 10 = 5300(т) нефти уйдёт на переработку за 10 часов
3) 7200 - 5300 = 1900(т) нефти останется в резервуаре через 10 часов при
                                        условии, что резервуар был пуст.
4) 1900 + 1570 = 3470 (т) нефти будет в резервуаре через 10 часов.
Ответ: 3470 т нефти будет в резервуаре через 10 часов.
Отвечает Афанасьев Даниил.
530*10=5300 10*720=7200 7200-5300=1900