Дроби 5/6+1/4 сколько будет? скажите решение


Ответы на вопрос

Отвечает Kurus Valeria.
 \frac{5}{6}+ \frac{1}{4}= \frac{5*2+1*3}{12}   = \frac{13}{12} =1 \frac{1}{12}
Отвечает Широкова Галя.
5/6+1/4=10/12+3/12=13/12=1 целая 1/12