В одном куске 80 метров ткани а в другом 120 метров такой же ткани на пошив одного идёт 4 м этой

ткани Сколько получиться из всей ткани Решите задачу 2 способами Ответом задачи должно быть 50 платьев

Ответы на вопрос

Отвечает Рубчинский Илья.
1) 80+120 = 200 (м) - всего ткани
2) 200 : 4 = 50 (шт)- всего платьев

2-ой способ
1) 80 :4=20 (платьев) - из 80-ти метров ткани
2) 120:4=30 (платьев) - из 120-ти метров ткани
3)20+30=50 (платьев) - всего