Лиса находится от волка на расстоянии 75 целых 3/5 м, волк бежит за лисой со скоростью 16,8 м/с.

Лиса убегает от волка со скоростью 10,5 м/с . Через сколько секунд волк догонит лису

Ответы на вопрос

Отвечает Мелещеня Диана.
Скорость волка — А=16(4/5) = 16,8 м/с

скорость лисы — В=10(1/2) = 10,5 м/с

первоначальное расстояние между волком и лисой — С=75(3/5)=75,6 м

Тогда

А-В=16,8-10,5=6,3 м/с — это значит, что расстояние между волком и лисой каждую секунду сокращалось на 6,3 метра

С/(А-В)=75,6/6,3=12 с — волк догонит лису

Ответ: через 12 с волк догонит лису

1.16.8-10.5=6.3(м/с)-скорость сближения

2.75.6:6.3=12(с)