Мастерская по изготовлению домбрнаметила изготовить за месяц 8 домбр,а сделала на 2 домбры

больше.на сколько процентов мастерская перевыполнила план?

Ответы на вопрос

Отвечает Правосуд Богдан.
8+2=10%
10 *100 /8=125%
125-100=25% перевыполнили план