Одна сторона треугольника равна 7,4 дм, вторая - на 32 см длиннее первой, а третья составляет 4/5

от значения суммы первых двух. Каков периметр этого треугольника?

Ответы на вопрос

Отвечает Озимко Вікторія.
Переводим 7,4 дм в сантиметры. Получается 7,4 дм=74 см. Значит длина первой стороны-74 см.
Если вторая сторона на 32 сантиметра длиннее первой, значит 74 см+32 см= 106 см. Получается, вторая сторона равна 106 сантиметрам.
Если третья сторона составляет четыре пятых от суммы двух сторон, нужно к 106 см прибавить 74 см, что равно 180 см. Затем надо 180 см разделить на 5 и умножить на 4: 180/5=36, 36*4=144.
Если первая сторона равна 74, вторая-106, а третья -144, значит периметр будет равен 74+106+144=324.
Ответ. Периметр треугольника равен 324.
Отвечает Болдыжева Настя.
54564564564654546

4687498