ДАЮ 50 БАЛЛОВ ЗА РЕШЕНИЕ 6 ЗАДАЧ! №1: Выполните умножение: 1) 4/27 х 9/16 2) 5 3/5 х 1 4/21 3)

13/16х32 /-дробь х-умножить №2: Вика купила 56 тетрадей, из них 4/7 составили тетради в клетку. Сколько тетрадей в клетку купила Вика? /-дробь №3: Найдите значение выражения: (3-15/28 х 1 1/6) х 2 2/19 х - умножить / - дробь №4: Высота прямоугольного параллелепипеда равна 6 2/3 см, его длина в 2 1/4 раза больше высоты, а ширина составляет 20% длины. Вычислите объём параллелепипеда. №5: Вычислите значение выражения наиболее удобным способом: 1 1/2 х 2 10/13 +2 3/4 х 2 10/13 - 2 10/13 х 3 1/6 х - умножить / - дробь "пробел" - целая часть и дробь( например: 2 целых и десять тринадцатых) №6: Яблони составляют 7/24 деревьев, растущих в саду, вишни - 9/17 оставшихся деревьев, а остальные деревья - груши. Каких деревьев в саду растёт больше всего? СПАСИБО, КТО РЕШИТ, ДАЮ 50 БАЛЛОВ

Ответы на вопрос

Отвечает Безуглов Павел.
1) 4/27*9/16=1/27*9/4=1/3*1/4=1/12
2) 5 3/5=18/5, 1 4/21=25/21    18/5*25/21=6*5/7=30/7=4 2/7
3)13/16*32=26

Вика купила 56 тетрадей, из них 4/7 составили тетради в клетку. Сколько тетрадей в клетку купила Вика?
4/7*56=4*8    32 тетради в клетку купила Вика.


(3-15/28 х 1 1/6) х 2 2/19
Решение:
(3-15/28*7/6)*21/19=(3-5/8)*21/19=19/8*21/19=21/8=2 5/8=2,625


Высота прямоугольного параллелепипеда равна 6 2/3 см, его длина в 2 1/4 раза больше высоты, а ширина составляет 20% длины. Вычислите объём параллелепипеда.
Решение:
Длина =9/4*20/3=15
ширина =1/5*15=3

Объем=20/3*3*15=300 см кубических


1 1/2 х 2 10/13 +2 3/4 х 2 10/13 - 2 10/13 х 3 1/6
Решение :
(3/2+11/4-19/6)*36/13=(17/4-19/6)*36/13=((51-38)/12)*36/13=3


Яблони составляют 7/24 деревьев, растущих в саду, вишни - 9/17 оставшихся деревьев, а остальные деревья - груши. Каких деревьев в саду растёт больше всего?
Не яблони составляют 17/24  всех деревьев.  Вишни  9/24=3/8 всех деревьев
Груши 1 -7/24-9/24=8/24=1/3.
Сравнивать удобнее 7/24 9/24 и 8/24.
Больше всего в саду вишен 9/24=3/8 всех деревьев.

Спасибо, за четко написанные условия!)