Упростите выражение:4+0,2*(3-х)-0,5*(2х+5)Чему равно его значение при х=10?


Ответы на вопрос

Отвечает Карчёнков Тимофей.

4+0.2*(3-x)-0.5*(2x+5)

(раскрываем скобки)

4+0.6-0.2x-x+2.5

Если x=10 , то 4+0.6-0.2*10-10+2.5=2.6+2.5-10=

=-4.9

Ответ: -4.9