Найти синус косинус тангенс углов а и в треугольника авс с прямым углом с если ав=8см св=4 см


Ответы на вопрос

Отвечает Самосейко Егор.
I hope this helps you
Отвечает Боярчук Алина.
Теорема пифагора
АС²=АВ²-СВ²=48
АС=√48=4√3
угол А
sin= \frac{4}{8} = \frac{1}{2}  \\ cos= \frac{ 4\sqrt{3} }{8} = \frac{ \sqrt{3} }{2}  \\ tg= \frac{4}{4 \sqrt{3} } =  \frac{1}{ \sqrt{3} }  \\ ctg= \sqrt{3} 

угол В
sin= \frac{4 \sqrt{3} }{8} = \frac{ \sqrt{3} }{2}  \\ cos= \frac{4}{8} = \frac{1}{2}  \\ tg= \frac{4 \sqrt{3} }{4} = \sqrt{3}  \\ ctg= \frac{1}{ \sqrt{3} }