Решите уравнение: (3х-0,6) (х+0,2)=0


Ответы на вопрос

Отвечает Аширов Руслан.
Задание решено......
Отвечает Сагатова Аружан.
(3x-0,6)*(x+0.2)=0
Произведение =0, когда один из множителей равен нулю:
3x-0,6=0  и  x+0,2=0
3x=0,6          x= -0,2
x=0,2

Ответ: Уравнение имеет два корня. x=0,2 и x= -0,2