В треугольнике ABC угол C равен 90°, CH=высота, AC=5, AH=3.Найдите cos B.


Ответы на вопрос

Отвечает Гимейн Миша.
1) ас^2=ан×ав 25=3×ав ав=25/3 2) по т пифагора находим вс вс^2=ав^2-ас^2=625/9-25=400/9 вс=20/3 3) соsв=вс/ав=20/3 : 25/3=4/5=0, 8