От 2 пристаней отправились на встречу друг к другу 2 теплохода.Один из них шёл до встречи 4 часа со

скоростью 36 км.ч .Другой теплоход шёл до встречи 3 часть пути,пройденного первым.поставь вопрос и реши задачу

Ответы на вопрос

Отвечает Земсков Коля.
1)36*4=144(км) -прошёл первый теплоход.
2)144:3=48(км) -прошёл второй теплоход.
3)144+48=192(км)- расстояние от 1 пристани до 2 пристани.
Ответ: 192 км.