Яблок собрали на 36кг больше чем груш, и разложили поровну в 15 корзин, по столько же килограммов

каждую корзину. Сколько собрали килограммов яблок и груш в отдельности.

Ответы на вопрос

Отвечает Саргсян Марат.
Пусть х это яблоки,тогда х-36 груши.
Их условия мы знаем,что фрукты разложили пополам,значит
Получаем 2 уравнения
х/2=15 яблоки
(х-36)/2=15 груши
Решаем 1 уравнение с грушами
х/2=15
х=15*2
х=30 кг  груши
Решаем уравнение с яблоками
(х-36)/2=30
х-36=30
х=30+36
х=66 кг яблок
Ответ яблок 66 кг,груш 30 кг
По другому не знаю как