На складе было 4 т сахарного песка. В первый магазин отправили 1265 кг , во второй на 375 кг

больше, а в третий две пятой оставшегося сахарного песка. Сколько кг сахарного песка осталось на складе?

Ответы на вопрос

Отвечает Котик Ксения.
1. Видим разные единицы измерения: тонны и кг, надо привести к одной...Удобнее все перевести в кг... Итак, 4т=4000кг
2. Найдем, сколько кг отправили во 2 магазин:
1265+375=1640(кг)
3. Найдем остаток, ведь в 3й магазин отправили 2/5 оставшегося свхара.
4000-1640=2360(кг)
4. Найдем, сколько кг отправили в 3й магазин:
2/5*2360=944(кг)
5. И последнее, найдем, сколько кг сахарного песка осталось на складе:
4000-(1265+1640+944)=151 кг осталось
Отвечает Иванов Артём.
4 т = 4000 кг
4000-(1265+375+1265)=1095кг
1095:5×2=438 кг
4000-(1265+375+1265+438)=657 кг
Ответ:осталось 657 кг