Найдите значение выражения б) 8:0,16-3 3/4*6,4


Ответы на вопрос

Отвечает Мирная Кристина.
8 : 0,16 - 3 3/4 * 6,4 = 26
1) 8 : 0,16 = 50,
2) 3 3/4 * 6,4 = 15/4* 64/10 = 24,
3) 50 - 24 = 26
Отвечает Беркут Иван.
1) 8 :0, 16=50
2)3 3/4 х 6,4= 3 3/4=3, 75 = превращаем в десятичную дробь.
3, 75 х 6,4=24
3) 50-24=26
Ответ 26.