Ребра прямоугольного паралепипеда, выходящие из одной вершины, имеют длину 14,8 см 7,5см и 12.5см.

Найдите для этого паралепипеда: 1) сумму длин всех ребер; 2) площадь поверхности; 3) обьемпомогитееее плиззззззззз(

Ответы на вопрос

Отвечает Никитин Максим.
1)сумму длин всех ребер
4*(14,8+7,5+12,5)=4*34,8=151,2см
2) площадь поверхности
2*(14,8*7,5+14,8*12,5+7,5*12,5)=2*(111+185+93,75)=2*389,75=779,5см²
3) обьем
14,8*7,5*12,5=1387,5см³