Помогите уравнение решить двумя спосабами Образец 1 способ: уравнение (у+64)-38=48 У+64=48+38,

у+64=86 У=86-64, у=22 2 способ: у+64-38=48 ,у+ 26 =48 У=48-26, у=22 Что нужно решить (Х+15)-8=17 (24+х)-21=10 (45-у)+18=58

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.
1) 1 способ (х+15)-8=17
x+15=17+8
x+15=25
x=25-15
x=10
2 способ
x+15-8=17
x+7=17
x=17-7
x= 10
2) (24+x)-21=10
1 способ
24+х=10+21
24+х=31
х=31-24
х=7
2 способ
24+х-21=10
3+х=10
х=10-3
х=7
3)(45-у)+18=58
1 способ
45-у=58-18
45-у=40
у=45-40
у=5
2 способ
45-у + 18=58
63-у=58
у=63-58
у=5