Помогите!!!!!!!!!!! 1)найдите периметр квадрата если его сторона равна 12 см 2)найдите периметр

прямоугольника если его стороны равны 15 см и 12 см 3)найдите объём прямоугольного паралепипеда если его стороны равны 5,7,и 12 см

Ответы на вопрос

Отвечает Атепалихина Екатерина.
1)
Р=4а -периметр квадрата
Р=4*12=48(см)

2)
Р=(a+b)*2  -периметр прямоугольника
Р=(15+12 )*2=54 (см)

3)
V=abc -объём параллелепипеда
V=5*7*12=420 (см³)