Каково расстояние между двумя посёлками, если расстояние на карте 15см, а масштаб карты 1 : 1000000


Ответы на вопрос

Отвечает Васильев Евгений.
1-1000000
15-x

1              1000000
_     =        _______

15                      x

x=15*1000000/1=15000000 см= 150 км

Отвечает Нурмаханов Султан.
15*1000000=15000000 см=150000 м=150 км