Решите уравнение 7(1-2х)+3(х-4)=6


Ответы на вопрос

Отвечает Сингаевская Карина.
Раскрываем скобки.
Получается : 7-14х+3х-12=6
Иксы в одну сторону, числа в другую :
-14х+3х=-7+12+6
Получается:
-11х=11
х=1
Изи