1/3x=1/2x+1 помогите пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Sandul Sereoja.
1/3x=1/2x+1|*3x(2x+1)  ОДЗ: х не равно 0,-0,5
2x+1=3x
-x=-1
x=1
1 принадлежит ОДЗ
Ответ:1