Бабушка на обед испекла пирожки 2 видами начинок с яблоками пирожков было на 4 меньше чем всех

пирожков с яблоками и клубникой а с клубникой на 7 меньше чем всех пирожков с яблоками и клубникой сколько всего пирожков напекла бабушка на обед

Ответы на вопрос

Отвечает Левашов Даня.
Пусть х-пирожки с яблоками, у-с клубникой, тогда
Система 
х+4=х+у
у+7=х+у, тогда х=7, у=4 (4 пирожка с клубникой, 7 с яблоком)