В первый день экскурсионный автобус проехал 486 км за 9 ч . Во 2 день он был в пути 4 ч а скорость

его увиличилась на 4 км/ч. сколько километров проехал автобус за 2 дня ?

Ответы на вопрос

Отвечает Апушкина Полина.
486^9=54(км/ч) скорость в 1 день
54+4=58(км/ч) скорость во второй день
58*4=232(км) путь во 2 день
486+232=718(км) за два дня