Масса сушоных яблок составляет 16% массы свежих яблок.сколько надо взять свежих яблок,чтобы

получить 4т сушеных?сколько сушеных яблок получится из 4.5т свежих яблок?

Ответы на вопрос

Отвечает Шестопалова Екатерина.

1)4 тонны-это 16 процентов от изначального.Значит изначально было:

4:16*100=25тонн

2)4,5 тонны-это 100% ,из них получится 4,5:100*16=0,72 тонны

Отвечает Аблязизова Алиде.
4500*16%=4500*16/100=720 кг сушеных яблок получится из 4.5т свежих яблок 4000/16%=4000*100/16=25 000 кг надо взять свежих яблок,чтобы получить 4т сушеных