Площадь двух полей равна 356 га , причем площадь первого поля в 3 раза больше площади

второго.Найдите площадь второго поля.Помогите срочно!

Ответы на вопрос

Отвечает Бесштанько Ангелина.
Пусть площадь второго поля будет х , тогда площадь первого 3х
х+3х=356
4х=356
х=356/4=89 га (площадь второго поля)
89*3=267 га (площадь первого поля)
Отвечает Грудина Алина.
1х+3х(потому что в 3 раза больше)=356
х=356:4
х=89
3х=89*3
3х=267
За икс я брала 1 поле, три икс это второе поле ,т.к. в три раза больше