Увеличьте корень уравнения 324 :(7x+8)=9 на 25


Ответы на вопрос

Отвечает Дорофеева Елизавета.
324:(7х+8)=9
7х+8=324:9
7х+8=36
7х=36-8
7х=28
х=28:7
х=4
4*25=100
Отвечает Антонян Артур.
324:(7x+8)=9
7x+8=324:9
7x+8=36
X=36-8
X=28
X=28:7
X=4
4+25=29
Ответ:29