Напишите все возможные варианты длины и ширины прямоугольника если его периметр равен 24 сантиметра

длина и ширина должны быть целыми числами

Ответы на вопрос

Отвечает Merkulova Arina.
Сумма длины и ширина равна 24:2=12
1+11=12
2+10=12
3+9=12
4+8=12
5+7=12
6+6=12

Отвечает Васильев Артем.
Достаточно просто задание.
1. 24/2=12 (получилась сумма двух сторон)
2. 12 раскладывается следующим образом
12 - 1 и 11
12- 2 и 10
12- 3 и 9
12 - 4 и 8
12 - 5 и 7
Но мы не можем взять 6 и 6, т.к. нам в условии дан прямоугольник. А с такими сторонами получается квадрат