20:2 2/15+25 5/7:1 1/35 :---------------------------------- - Дробная черта 21 7/9:4 2/3-1

Пожалуйста помогите!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Соловьёва Лена.
1)20:2 2\15=20*15\32=75\8=9 3\8
2)25 5\7:1 1\35=180\7*35\36=25
3)9 3\8+25=34 3\8
4)21 7\9:4 2\3=196\9*3\14=14\3=4 2\3
5)4 2\3-1=3 2\3
6)34 3\8:3 2\3=275\8*3\11=25*3\8=75\8=9 3\8