1)63•(у-66)=252 2)518-(х+21)=219 3)(а-93)+286=524 4)7у-у+15=105 5)21х-4х+7х+21=93 Решите уравнения

срочно

Ответы на вопрос

Отвечает Косарева Аля.
1) 63у-4158=252
у=4158+252/63
у=70
2) 518-х-21=219
-х=219-518+21
-х=-278
х=278
3) а-93+286=524
а=524-286+93
а=331
4) 7у-у+15=105
6у=90
у=15
5) 21х-4х+7х+21=93
24х=72
х=3