а) Выполните удобным способом (решить удобным способом):45+38+25;142+36+28+30;529+27;б) В магазин

завезли яблоки, апельсины и бананы: яблок - 142 кг, апельсинов - на 18 кг больше, а бананов столько, сколько яблок и апельсин вместе. Сколько всего килограммов фруктов завезли в магазин?

Ответы на вопрос

Отвечает Петрова Алина.

45+38+25=45+25+38=108

142+36+28+30=142+28+30+36=236

529+27=530+26=556

б)

1)142+18=160(кг)-апельсинов

2)160+142=302(кг)-бананов

3)160+302+142=604(кг)-всего

ОТВЕТ:604 кг фруктов привезли в магазин