Змололи 3 т 600 кг пшеницi.Борошно становило 4/5 усiеi пшеницi,манних крупiв було у 40 раз менше,

решта - висiвки. Скiльки одержали кг. манних крупiв?

Ответы на вопрос

Отвечает Тарарин Саша.

3т600кг=3600кг

3600*(4/5) =2880 кг- борошно

2880/40= 72 кг- манные крупы

2880+72= 2952кг- борошно и манных круп вместе

3600-2952=648 кг- высевки